Guerri, Francesco et Trojani, Antoine. La... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Guerri, Francesco et Trojani, Antoine. La conquête française de la Corse (d'un journal de l'époque). Avec de nombreuses illustrations hors- texte. Gravures sur bois de Francesco Giammari. Traduit de l'italien par... Bastia : Ed. de La Corse libre : Impr. Moderne, 1937. - In-8°, xvii, 172 p., ill. h.-t., couv. ill. , broché.
Mes ordres d'achat