Guerri, Francesco. La conquista francese... - Lot 217 - De Baecque et Associés

Lot 217
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Guerri, Francesco. La conquista francese della Corsica, da un giornale dell'epoca. Con numerose illustrazioni fuori testo. Copertina e illustrazione in xilografia di Francesco Giammari. Livorno : Raffaello Giusti, 1932-X. - xv, 186 p., ill. h.-t. ; in-8°, demi-toile chagrinée à coins à la bradel. Reliure de l'époque. Ex libris manuscrit au titre.
Mes ordres d'achat