Gregorj, Giovan Carlo. Statuti civili e... - Lot 212 - De Baecque et Associés

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Gregorj, Giovan Carlo. Statuti civili e criminali di Corsica, pubblicati con addizioni inedite e con una introduzione, per munificenza del Conte Carlo Andrea Pozzodiborgo, da... Lyon: impr. Dumoulin, Ronet et Sibuet, 1843. - 2 v. (clix - 276, 193 - [1] p.) ; in-8°, demi-toile bleue, dos lisse orné de filets dorés perlés et à froid (reliure ancienne) . Coupes frottées, coins émoussés, rousseurs habituelles. Erreur de placement des cahiers au tome 1, sans manque.
Mes ordres d'achat