Giustiniani, Agostino. Annali della Repubblica... - Lot 205 - De Baecque et Associés

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Giustiniani, Agostino. Annali della Repubblica di Genova . scritti dacorretti ed illustrati. Genova, Giovanni Ferrando, presso l'éditore Vincenzo canepa, 1834-1835. 2 forts vol In-8°, 560 ; 720, 35 p. d'index, demi-maroquin vert, dos lise richement orné de fers, filets et palettes dorés, tranches bleues. Portrait de Monseigneur Agostino Giustiniani en frontispice (reliure de l'époque). Très légères rousseurs parfois , sinon bel exemplaire
Mes ordres d'achat