Giovoni, Carulu [Réunion] * U me paisolu... - Lot 204 - De Baecque et Associés

Lot 204
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Giovoni, Carulu [Réunion] * U me paisolu puesie / lettre-préface de Paul Arrighi... - Marseille : Stamparia di U Lariciu, 1927. - 92 p. ; in-8°, broché, petites taches à la couv. et ex dono. - (Biblioteca corsa diretta da Paulu Arrighi ; vol. 4u). * Giovone da Bozi, Carulu et Leonelli, Louise et Casalonga, Toni. - Favule corse. Fables corses de... Traduction française de... Cuivres gravés de... - Ajaccio : Siciliano, 1962. - 158 p. : ill., couv. ill. ; in-8°°, broché. - (A l'ombra d'u lariciu). * Giovoni, Carulu (Carulu Giovone da Bozi). - Précis d'histoire de la Corse révisée d'après les dernières découvertes en ethnique, archéologique et linguistique. 2e éd. revue et corrigée. Imp. Daroux, Ajaccio, 1962. In-8°, 101 p., 1 feuillet, broché * Les Sarrasins en Corse (VIIIe-XIIe siècle). - Ajaccio : Impr. Daroux, [1961] - 19 p., couv. ill. ; in-8°, broché. * Les Grecs en Corse (VIIIe-IIe siècle av. J. C.). - Ajaccio : Impr. Daroux, [1961]. - couv. ill. ; in-8° 67 p., 1 feuillet, broché.
Mes ordres d'achat