Germanes (abbe de). Histoire des révolutions... - Lot 203 - De Baecque et Associés

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Germanes (abbe de). Histoire des révolutions de Corse, depuis ses premiers habitans jusqu'à nos jours. Par... Paris : Herissant : Demonville, 1771-1776. - 2 v. sur 3, (xx - 329, 2 ff. n. c. - [5], 316, 2 ff. n. c. In-12°, veau blond marbré, dos lisse richement orné et doré, coupes dorées, tranches marbrées (reliure de l'époque). Les 2 ex. sont en excellent état. Il manque toutefois le t. 3 qui a paru 5 ans plus tard chez un autre imprimeur, Demonville.
Mes ordres d'achat