Revue de la Corse historique, littéraire... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Revue de la Corse historique, littéraire et bibliographique [puis Revue de la Corse ancienne et moderne]. Bimestriel, dir. Auguste Clavel puis Ambroise Ambrosi. Janv. / févr. 1920 - Janv. / mars 1940. La revue complète comprend 117 numéros. Nous avons ici : défauts aux No 1, 2, 4, 14 couv. renforcées au scotch. Couv. du No 28 et 109 rousseurs, 99 couv amateur, 5, 8, 9 sans couv. Il manque à cet ensemble les numéros 3, 11, 13, 18 à 21, 23, 26, 27, 29, 30, 34, 35, 37, 39, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 55, 110.
Mes ordres d'achat