Archivio storico di Corsica. Sous la direction... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Archivio storico di Corsica. Sous la direction de Gioacchino Volpe. 1925-1943. Vol. in-8° Anno 1 : 1 ; 2 ; 3,4, 1925 demi-toile bleue à coins, couv. cons. (reliure ancienne). Anno 2 : 1,2 ; 3,4 1926 demi-toile bleue à coins, couv. cons. (reliure ancienne). Anno 3 : 1,2 ; 3,4- 1927 demi-toile bleue à coins, couv. cons. (reliure ancienne). Anno 4 : 1,2 1928 (couv avec rouss) ; 3,4 demi-toile bleue à coins, couv. cons. (reliure ancienne). Anno 5 : 1,4 1929 (couv avec rouss) demi-toile bleue à coins, couv. cons. (reliure ancienne). Anno 6 : 1 ; 2 ; 3 ; 4 1930 demi-toile bleue à coins, couv. cons. (reliure ancienne). Anno 7 : 1 (broché) ; 2 ; 3 ; 4 1931, demi-toile bleue à coins, couv. cons. (reliure ancienne). Anno 8 : 1 (relié demi-toile ; 2 ; 3 ; 4 1932, brochés, couv destinée au relieur . Anno 9 : 1 ; 2 ; 3 ; 4 1933, brochés. Sans les couv., ensemble en un vol.. Anno10 : 1 ; 2 ; 3 ; 4 1934, brochés, couv destinée au relieur. Anno11 : 1 ; 2 ; 3 ; 4 1935, brochés, couv destinée au relieur. Anno12 : 1 ; 2 ; 3 ; 4 1936, brochés, couv destinée au relieur. Anno13 : 1 ; 2 ; 3 ; 4 1937, brochés, couv destinée au relieur. Anno14 : 1 ; 2 ; 3 ; 4 1938, brochés, couv destinée au relieur. Anno15 : 1 ; 1939, broché. Anno16 : 4 ; 1940, broché. Anno18, 1 ; 2 ; 3 1942, brochés (légères piqures aux couv. Soit un total de 51 numéros sur 63 parus.
Mes ordres d'achat