Coulet ( ?) Napoléon Ier en uniforme. Huile... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47.2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Coulet ( ?)
Napoléon Ier en uniforme. Huile sur toile, 21, 5 x 17, sbd (signature et prénoms en partie illisibles, date probable 1835), sous cadre mouluré et doré. La représentation est très proche du tableau de David, Napoléon dans son cabinet de travail, en ne reprenant que le buste qui s'arrête à la main sous le gilet. La peinture est de bonne facture. Petit accroc marginal.
Mes ordres d'achat