Paul CORIZZI (1883-1953) Paysage maritime... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Paul CORIZZI (1883-1953)
Paysage maritime avec Ajaccio et sanguinaires en arrière-plan.
Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche et légendée au dos : 10 novembre 25
H. 12 cm - L. 16,7 cm.
Scène de marécages (Environs de Capitello ?)
H. 12 cm - L. 16,7 cm
2 perforations à gauche de chaque aquarelle dues au placement dans un classeur
Mes ordres d'achat