Maurras, Charles de l'Académie française.... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 80EUR
Maurras, Charles de l'Académie française. Pour un réveil français. S. l., « A l'ombre des cyprès », 1943 (l'achevé d'imprimer à la fin du volume donne la date de 1947). In-folio, 63 p. en feuilles sous couverture rempliée et chemise cartonnée. Quelques piqûres. Cet ouvrage non mis dans le commerce a été tiré à 750 exemplaires, plus quelques exemplaires marqués H. C. réservés à l'auteur et à ses amis, constitue l'édition originale. Celui-ci est un des ex. H. C., imprimé sur papier Johannot. AP Nous joignons un exemplaire du périodique Le Feu de Henri BARBUSSE (1873-1935).
Mes ordres d'achat