CHINE - XXème siècle Ensemble de 4 objets... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE - XXème siècle Ensemble de 4 objets en jade et en pierre dure comprenant: - un cachet quadrangulaire en stéatite jaune, la prise surmontée d'un dragon sculpté en ronde-bosse H. 8,2 cm - un cachet quadrangulaire en stéatite rouge, la prise surmontée d'un chien sculpté en ronde-bosse H. 7,9 cm - un socle de vase en pierre dure - une petite coupe rince-pinceaux en jade blanc, à décor de fleurs sculptées en bas-relief Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat