FRANCE Sabre de cavalerie légère modèle... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11.3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 720EUR
FRANCE Sabre de cavalerie légère modèle an 9 Poignée laiton 3 branches, fusée cuire avec olive laiton lame couper a dos plat marqué de la manufacture impériale du Klingenthal en juillet 1812 nombreux poinçon fourreau fer deux anneaux oxydations, chocs, manques Etats d'usage L. 102cm
Mes ordres d'achat