Salvador DALI (1904-1989) Christ de Saint... - Lot 190 - De Baecque et Associés

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Salvador DALI (1904-1989) Christ de Saint Jean de la Croix, 1974 Épreuve en bronze doré à l'or 24 carats, signée et justifiée 005/150 sur l'arrière de la jambe droite, montée sur un socle carré de marbre noir, désigné sur un cartel collé sur le socle : « Cristo San Juan de la Cruz de Salvador Dali 005/150 3M Gold 24 kts » H. 32 cm - L. 11,5 cm - P. 12 cm (hors socle) H. 37,5cm - L. 15 cm - P. 15 cm (socle compris) DV
Mes ordres d'achat