Polyte SOLET (XXème siècle). Paire de tabourets... - Lot 178 - De Baecque et Associés

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Polyte SOLET (XXème siècle). Paire de tabourets en bois figurant une nageoire de baleine. Madrier de bois collés et resculptés repliée pour former l'assise. H. 41 cm - L. 41 cm - P. 41 cm. État d'usage, frottements, rayures sur le bois.
Mes ordres d'achat