Dominique POUCHAIN (né en 1956). Important... - Lot 164 - De Baecque et Associés

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Dominique POUCHAIN (né en 1956). Important vase figurant un volatile. Sculpture en terre chamottée, partiellement émaillée de blanc. Le corps est décoré de multiples cercles concentriques figurant les ailes. Sur le dessus, trois jets, gravés, figurent les plumes de la queue. La tête, non émaillée, a une finition métallique. Signée. H. 34 cm - L. 40 cm - P. 23 cm.
Mes ordres d'achat