Travail français des années 1960. Édition... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Travail français des années 1960. Édition de mobilier pour la station des Arcs 1600. Table de salle à manger, structure en lattes rejoint par cabochon rectangulaire en bois. Le piètement en T, est rejoint par une grand entretoise. Pin. H. 71,5 cm - L. 120 cm - P. 68 cm. Manque de vernis, rayures, minces éclats de bois. La tradition familial attribuait cet ensemble à une sélection de Charlotte Perriand pour la station de ski.
Mes ordres d'achat