Roger CAPRON (1922-2006). Travail des années... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
Roger CAPRON (1922-2006). Travail des années 1960. Service à orangeade comprenant un grand pichet avec six gobelets sur piédouche en céramique émaillée rouge et décor en réserve de paraffine noir. Signés sous la base. Dim. du Pichet: H. 33 cm - L. 17 cm - P. 12 cm. Dim. gobelets. H. 17 cm - D. 6 cm.
Mes ordres d'achat