Roger CAPRON (1922 - 2006). Travail des... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Roger CAPRON (1922 - 2006). Travail des années 1960. Grande lampe en grès émaillée et incisé. La structure est en forme de rectangle. Chaque face est décorée d'un motif de fleur estampé. Un abat jour (neuf) facetté de couleur ocre vient coiffer la lampe. Signée et située Capron, Vallauris. H. 38 cm - L. 14 cm - P. 14 cm. Avec abat-jour, H. 77 cm.
Mes ordres d'achat