Robert PICAULT (1919 - 2000).

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Robert PICAULT (1919 - 2000).
Robert PICAULT (1919 - 2000). Travail des années 1960. Ensemble de pièces en terre cuite vernissées comprenant: - Un grand saladier, - Trois carreaux, - Une partie de service pour le petit déjeuner (trois tasses et leurs coupelles, une cafetière, quatre bols à hanses, un pot de confiture, un pot à lait, un beurrier et deux ramequins), - Un service pour condiments (trois moutardiers, un huilier, un vinaigrier), - Deux coupes, - Un bougeoir. Tous monogrammés RP sous la base. Dim de la plus grande pièce: H. 29 cm - D. 12 cm. Très fins éclats.
Mes ordres d'achat