« STEAM SWING illusion d'un voyage en mer,... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
« STEAM SWING illusion d'un voyage en mer, émotion sensation » Maquette de manège d'animation de jardin d'enfants de François Mouchet Réplique mécanisée et électrifiée en bois et métal peint et réalisé au 1/20 H. 31 cm - L. 65 cm - P. 50 cm Usures, éclats et manques. Électrifié. Provenance: Salle Rossini, Vente Collection Lucien Mouchet du 20 déc. 2016
Mes ordres d'achat