Révolution, Consulat, Empire, Restauration Clarke,... - Lot 60 - De Baecque et Associés

Lot 60
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 15EUR
Révolution, Consulat, Empire, Restauration Clarke, Guillaume, duc de Feltre (1765-1818). Ministre de la guerre de Napoléon, maréchal de France, ministre de la Guerre sous la restauration. Lettre signée Le Ml D. de Feltre à M. le comte Partouneaux, lieutenant-général. Paris, le 14 mars 1817. 1 p., in-folio en-tête ministère de la Guerre. Il annonce à son correspondant que le chef de bataillon du génie Mescuro qu'il lui a recommandé, sera compris dans la prochaine nomination de Chevalier de la croix de St Louis. En marge réponse autographe du général Partouneaux qui transmet l'information à l'intéressé.
Mes ordres d'achat