Révolution, Consulat, Empire, Restauration Bonnard,... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Révolution, Consulat, Empire, Restauration Bonnard, Ennemond (1756 -1819).- Général. Lettre autographe signée, à l'administration municipale de cette commune (Bruges). Au quartier général de Bruges, 4 brumaire an 7 (25 octobre 1798). 1 p. in-4°, en-tête imprimé à ses nom et titre, accompagné de sa vignette (Boppe et Bonnet No 87, imp. des armées signée A. C. scp) en sa qualité de Commandant la 24 e division militaire. Il invite cette administration à fournir un cheval de poste au courier (sic) porteur du présent que je charge de dépêches très pressées pour se rendre à St Nicolas. Belle pièce.
Mes ordres d'achat