Révolution, Consulat, Empire, Restauration Bonaparte,... - Lot 55 - De Baecque et Associés

Lot 55
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Révolution, Consulat, Empire, Restauration Bonaparte, Napoléon, général, Empereur des Français (1769 - 1821), Maret, Hugues-Bernard, duc de Bassano (1763 - 1839). - Ministre, secrétaire d'État, puis des relations extérieures, Berthier Louis Alexandre (1753-1815) ministre de la guerre. Brevet signé Bonaparte (secrétaire), Maret et Berthier. Paris, le 25 Ventôse, an 12 (16 mars 1804). 1 p. in-folio sur parchemin, en partie imprimé, vignette en tête. Un brevet de lieutenant est accordé au citoyen Ruty François Joseph.
Mes ordres d'achat