Révolution, Consulat, Empire, Restauration Bonaparte,... - Lot 53 - De Baecque et Associés

Lot 53
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Révolution, Consulat, Empire, Restauration Bonaparte, Napoléon, général, Empereur des Français (1769 - 1821) et Fririon, Joseph François (1771-1849), général, baron de l'Empire.- Décret signé Napoléon (secrétaire) et Fririon en qualité d'Inspecteur aux revues, au quartier général d'Ebersberg le 3 mai 1809. 1 p. ½ in-folio, en-tête imprimé Extrait des Minutes de la Secrétairerie d'État. Napoléon, Empereur des Français, roi d'Italie, et protecteur de la Confédération du Rhin. Décret relatif à l'octroi d'une pension en faveur de la Dame Marie Claude Etienne, veuve de Paul Delepine, qui a servi dans diverses parties de l'administration de la guerre.
Mes ordres d'achat