Révolution, Consulat, Empire, Restauration Berthier,... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Révolution, Consulat, Empire, Restauration Berthier, Louis Alexandre (1753 - 1815).- Général, Ministre de la guerre, Maréchal de l'Empire, Prince de Neuchâtel, Vallengrin et Wagram. Lettre signée, le 6 brumaire an 8 (28 octobre 1799). 1 p. in-folio, en-tête imprimé à son titre de général de division, chef de l'État-Major général de l'Armée, cachet de cire rouge. Laisser-passer en faveur du citoyen Joseph Ferrat brigadier de gendarmerieDirectoire par le général en chef Bonaparte. Mouillure, texte en partie effacé, belle signature bien visible.
Mes ordres d'achat