Souverains Charles X (1757 -1836). Roi de... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Souverains Charles X (1757 -1836). Roi de France et de Navarre de 1824 à 1830. Brevet signé Charles (secrétaire), contresigné par le ministre de la guerre Gaspard de Clermont Tonnerre. Brevet de lieutenant-colonel décerné à Claude Sibile chef de bataillon en retraite. ST Cloud, le 7 juin 1826. 1 p. in-folio oblongue sur vélin en partie imprimée, armes royales et cachet sec. Mouillure marginale, hors de l'encadrement.
Mes ordres d'achat