Souverains Louis XVIII (1755 - 1824).- Roi... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 35EUR
Souverains Louis XVIII (1755 - 1824).- Roi de France et de Navarre du 6 avril 1814 au 20 mars 1815 puis du 8 juillet 1815 à sa mort le 16 septembre 1824. Nomination signée par le Ministre secrétaire d'État de la guerre Gouvion Saint Cyr, Général, Comte et Maréchal d'Empire adressée à Monsieur Plönens, Paris, le 12 mars 1818. 1 p. in-folio, en partie imprimée, en-tête imprimé au nom de Louis, par la grâce de Dieu, Roi de France et de Navarre et vignette. Monsieur de Plönens lieutenant du corps Royal des Ingénieurs géographes militaires est nommé pour être employé au Dépôt de la guerre sous les ordres de M. le colonel Jacotin de la section topographique.
Mes ordres d'achat