Souverains Louis XVIII (1755 -1824).- Roi... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Souverains Louis XVIII (1755 -1824).- Roi de France et de Navarre du 6 avril 1814 au 20 mars 1815 puis du 8 juillet 1815 à sa mort le 16 septembre 1824. Nomination signée Louis (secrétaire), contresignée par le Ministre secrétaire d'État de la guerre, [Soult] duc de Dalmatie, Château des Tuileries, le 4 février 1815. 1 p. in-folio oblongue sur vélin, en partie imprimée, cachet sec. François Marie Martial Mescur est nommé chef de bataillon dans notre corps Royal du Génie.
Mes ordres d'achat