Pendule à automate représentant un pavillon... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160.7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Pendule à automate représentant un pavillon néogothique en bronze ciselé, patiné et doré. La partie supérieure découvrant des personnages peints sur verre dans des fenêtres gothiques. Dans la partie inférieure un dragon marin formant fontaine avec une tige de verre mobile figurant le jet d'eau. XIXe siècle H. 36 cm L. 16 cm l. 12 cm BL
Mes ordres d'achat