Pendule en marbre blanc et bronze doré représentant... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160.2
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré représentant un temple oriental. Le cadran inscrit sous un chapiteau orné de croissant, drapeaux et chutes, encadré de quatre colonnes à deux niveaux Deux colonnes décoratives sur les côtés. Email signé "BARANCOURT A PARIS". Epoque Louis XVI H. 54 cm L. 42  P. 17 cm
Mes ordres d'achat