Buffet dressoir à horloge centrale en chêne... - Lot 158 - De Baecque et Associés

Lot 158
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
Buffet dressoir à horloge centrale en chêne mouluré, patiné et panneau de loupe de frêne. Le corps du haut à trois étagères porte-assiettes et fronton mouvementé, sculpté de fleurs. Le corps du bas à deux tiroirs et deux portes à deux panneaux chantournés. Ceinture découpée à coquille, pieds à volute, avec un mouvement d'horloge. Ancien travail bressan, XIXe siècle H. 266 cm BL
Mes ordres d'achat