Commode en noyer naturel mouluré, galbée... - Lot 157 - De Baecque et Associés

Lot 157
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Commode en noyer naturel mouluré, galbée sur les trois côtés ouvrant à deux tiroirs creusés de filets, ceinture découpée sculptée d'une coquille partiellement ajourée d'un bouquet de fleurs. Elle repose sur des pieds très cambrés à sabot. Garniture en laiton rocaille verni, entrées de serrure et poignées de tirage fixes. Travail de la vallée du Rhône, début Époque Louis XV. Plateau de marbre gris Sainte-Anne à bec de corbin. H. 87,5 cm L. 116,5 cm BL
Mes ordres d'achat