Paire d'encoignures à étagère en bois laqué... - Lot 146 - De Baecque et Associés

Lot 146
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Paire d'encoignures à étagère en bois laqué à décor de rinceaux feuillagés et oiseaux sur fond fleuri moutarde. Elles ouvrent en façade galbée à deux portes à panneaux chantournés moulurés. La ceinture découpée à pieds cambrés. Étagère à trois niveaux. Italie ou Provence, Époque Louis XV H. 175 cm L. 75 cm BL Quelques réparations
Mes ordres d'achat