Armoire en noyer et placage de bois fruitier... - Lot 144 - De Baecque et Associés

Lot 144
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Armoire en noyer et placage de bois fruitier à corniche chapeau de gendarme. Elle ouvre par deux portes à trois panneaux et un tiroir en partie basse, la ceinture découpée. L'ensemble avec la façade soulignée de filets bicolores. Entrées de serrure et poignées en fer. Fin XVIIIe siècle H. 256 cm L. 163 cm P. 67 cm BL
Mes ordres d'achat