Belle fontaine couverte et son bassin en... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Belle fontaine couverte et son bassin en étain mouluré, le corps mouvementé à un robinet en bronze (deux auparavant). Le bassin arbalète à deux poignées tombantes latérales et deux prises volute raccordant le bassin au dosseret découpé (réparations). Les trois pièces en étain d'Angleterre poinçonnées de "Claude LAUBREAUX" et "LYON 1748" Hauteur du réservoir couvert (hors robinet): 52,5 cm; hauteur du bassin 28 cm; longueur du bassin (poignées tombantes incluses) 54 cm BL
Mes ordres d'achat