Buffet deux corps en noyer mouluré ouvrant... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Buffet deux corps en noyer mouluré ouvrant à quatre portes rectangulaires à panneau sculpté d'oiseau et rameau feuillagé, les montants à colonnes engagées, les bases sculptées de pampres et gravées façon pierre de taille, le fût cannelé à chapiteau ionique. La traverse supérieure ornée d'un aigle sur fond resculpté. Début XVIIe siècle H. 183 cm L. 144 cm l. 57,5 cm BL Quelques manques, des parties resculptées
Mes ordres d'achat