Belle montre de col et sa barette en or,... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Belle montre de col et sa barette en or, toutes deux serties de petites perles fines, le dos émaillé en plein sur fond chaudron, d'un amour dans son char tiré par des papillons. Gavrée intérieurement: "MB Souvenir du 5 juillet 1885, Lyon B.Blanc" Poinçon chimère supprimé en 1893 Poids brut: 31,9 g
Mes ordres d'achat