Europe de l'Ouest, V-VIIIème siècle Umbo... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Europe de l'Ouest, V-VIIIème siècle Umbo tronconique fixé par quatre bossettes en forme de têtes de lions rugissants, le tout est encadré par des rivets à têtes globulaires sur une plaque de plexiglas moderne. Bronze à patine verte, légèrement crouteuse, têtes de lions rapportées D. 21 cm - D. total 40 cm DL
Mes ordres d'achat