Pyxide à figure rouge présentant une tête... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Pyxide à figure rouge présentant une tête féminine de profil droit et une tête de satyre de profil droit, encadrés par de larges palmettes Terre-cuite rose à verni noir, usures et chocs Grande Grèce, IV-IIIème siècle av. JC H. 9 cm DL
Mes ordres d'achat