Amulette perforée en forme d'oie. Intéressant... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR
Amulette perforée en forme d'oie. Intéressant cartouche gravé de motifs cunéiformes Mésopotamie, période de l'Uruk final (3100 av. J.-C. - 2900 av. J.-C.), dite époque de Djemdet-Nasr Serpentine rose L. 3,6 cm ES Petits manques
Mes ordres d'achat