Cachet en forme de toit à double pente (gâble)... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
250 - 300 EUR
Cachet en forme de toit à double pente (gâble) à décor de capridé et chevrons. Bordure hachurée. Syrie du Nord ou Anatolie, fin du IVème millénaire av. J.-C. (fin de l'époque d'Obeid-début de l'époque d'Uruk) Stéatite L. 4,7 cm ES Manque en bordure
Mes ordres d'achat