Chape dans un lampas, époque Louis XV. Lampas... - Lot 296 - De Baecque et Associés

Lot 296
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Chape dans un lampas, époque Louis XV. Lampas façonné soie polychrome à décor de lianes feuillagées ondulantes, pavots et autre fleurs épanouies. Doublure en bougran, frangée. H. 141 cm - L. 287 cm environ RMH Sans chaperon, coloris un peu fanés de façon uniforme.
Mes ordres d'achat