Élément d'un lambrequin brodé, début du XVIIIe... - Lot 282 - De Baecque et Associés

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Élément d'un lambrequin brodé, début du XVIIIe siècle. Fine toile brodée laine au point de chainette d'une coupe d'orfèvrerie chargée d'un foisonnant bouquet surmontée d'un fabuleux dragon et de phénix, galon brodé en trompe-l'oeil sur le pourtour. Document remonté. H. 55 cm - L. 75 cm RMH Accident.
Mes ordres d'achat