Deux pentes de ciel de lit ou cantonnières... - Lot 279 - De Baecque et Associés

Lot 279
Estimation :
500 - 800 EUR
Deux pentes de ciel de lit ou cantonnières en broderie d'application, époque Louis XIV. Sergé de laine vert, décor dans le style des cartons de D Marot de volutes et agrafes de feuillage en application de satin et gros de Tours verts, les contours rebrodés d'un cordonnet. Doublure en bougran. H. 41 cm - L. 193 cm environ RMH Quelques usures.
Mes ordres d'achat