Dossier en tapisserie au petit point d'un... - Lot 277 - De Baecque et Associés

Lot 277
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Dossier en tapisserie au petit point d'un important canapé, époque Louis XIV. Broderie laine polychrome au petit point sur étamine de lin à décor d'une scène d'allégeance animée de nombreux personnages. H. 67 cm - L. 215 cm ; Manchettes : H. 67 cm - L. 20 cm RMH Quelques usures et manques.
Mes ordres d'achat