Broderie, probablement Allemagne, second... - Lot 276 - De Baecque et Associés

Lot 276
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Broderie, probablement Allemagne, second tiers du XVIIe siècle. Drap de laine rouge brodé laine polychrome au point fendu et passé plat principalement ; décor de corbeilles de fruits soutenues par des lions pour certaines et d'arbres dressés sur des monticules peuplés de volatiles et de toutes sortes de chiens. H. 151 cm - L. 85 cm RMH Usures.
Mes ordres d'achat