Paire de rideaux en brocatelle cramoisie,... - Lot 267 - De Baecque et Associés

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de rideaux en brocatelle cramoisie, époque Louis XIV. Soie et lin, dense décor de fleurons inscrits entre de volutes de feuillage. H. 272 cm - L. 90 cm, largeur du bas 148 cm RMH Usures et trous sur l'un des rideaux. Montage postérieur.
Mes ordres d'achat