Métrage de velours jardinière, style XVIIe,... - Lot 263 - De Baecque et Associés

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Métrage de velours jardinière, style XVIIe, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Velours ciselé triple corps fond satin sable à décor de fleurons inscrits entre des palmes sinueuses. Tissage au métier à bras aux subtils effets d'usures. H. 850 cm environ - L. 67 cm en trois coupes. RMH
Mes ordres d'achat