Important tapis de table en tapisserie aux... - Lot 262 - De Baecque et Associés

Lot 262
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Important tapis de table en tapisserie aux points, époque Louis XIII. Broderie soie polychrome sur canevas de lin aux petits et gros points, le champ à décor point de Hongrie de chevrons dans une vive polychromie, bordure rythmée par une alternance de coupes de fruits et bouquets stylisés. H. 256 cm - L. 215 cm environ RMH Accident sur le champ usures et quelques restaurations, bordure rapportée.
Mes ordres d'achat